МИНОБРНАУКИ РОССИИ ОРГАНИЗУЕТ ЭКСПОЗИЦИЮ И ДЕЛОВУЮ ПРОГРАММУ НА VII МЕЖДУНАРОДНОМ ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОМ ФОРУМЕ «АРМИЯ – 2021»

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации формирует делегацию для работы в VII Международном военно-техническом форуме «Армия – 2021», который пройдет в рамках Года науки и технологий в период с 22 по 28 августа 2021 года  на площадке Конгрессно-выставочного центра «Патриот» (г.Кубинка, Московская обл.).

Целью участия делегации Минобрнауки России является формирование  устойчивого функционирования сети университетов-лидеров, входящих в глобальные рейтинги, реализующих прорывные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, которые могут быть успешно реализованы на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

В делегацию войдут представители Министерства, научных, научно-исследовательских и образовательных учреждений, научно-производственных предприятий, ученые и молодые исследователи.

Форум является уникальной базовой платформой для демонстрации лучших достижений научно-технической мысли, внедрения современных и перспективных научных разработок в проекты материально-технического обеспечения вооруженных сил Российской Федерации, а также для промышленных предприятий, готовых выступить в линейке кооперации различных уровней в интересах оборонно-промышленного комплекса, крупнейшего потребителя современного высокотехнологичного производственного оборудования, материалов и комплектующих.

На стенде Минобрнауки России  (4D1-2, павильон D) 25 ведущих российских университетов и научно-исследовательских институтов Российской академии наук представят результаты реализованных инновационных проектов по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации, такие как квантовый генератор случайных чисел, обеспечивающий 1000 кратное превосходство в скорости над классическими ГСЧ, телеуправляемый необитаемый подводный аппарат ТНПА TurtleROV2 с  максимальной рабочей глубиной 400 м., криомедная электрическая машина с интеллектуальной системой для управления авиационным двигателем, самоходный тепловой дефектоскоп для выявления скрытых дефектов в плоских авиационных панелях большой площади, мобильные малогабаритные средства заправки разгонных блоков и коcмических аппаратов ракет космического назначения на базе прецизионных весоизмерительных устройств, оснащенных автоматическим рабочим местом оператора, телеуправляемый необитаемый подводный аппарат «Балтиец», электронасосный агрегат гидравлических систем ракетно-космической и авиационной техники с  системой управления, реализующей диагностику и прогнозирование технического состояние электронасосного агрегата с помощью искусственного интеллекта.

Для поиска возможных применений представленных в рамках экспозиции технологий и разработок для нужд Вооружённых Сил Российской Федерации приглашаем посетить стенд Минобрнауки России и принять участие в деловой программе стенда по следующим направлениям:

  • передовые цифровые производственные технологии,
  • роботизированные системы,
  • новые материалы и способы конструирования,
  • системы обработки больших объемов данных, машинного обучения, искусственного интеллекта и информационной безопасности.

Работу по организации участия в Форуме проводит Международный союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям (МСП ИТТ) в партнерстве с Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС».

По всем вопросам участия в работе делегации на Форуме обращаться к сотрудникам МСП ИТТ, тел. +7(495) 650-38-54;  моб.+7 (926) 5200954, e-mail: info@e-expo.ru, а также в Информационно — маркетинговый центр НИТУ «МИСиС», тел. +7 915 1483100,
email: nataliakorotch@mail.ru.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.